image
На злобу дня
726

104 вологжанина в ближайшие дни могут стать "обманутыми дольщиками"

В полку обманутых дольщиков Вологодчины пополнение – 104 дольщика компании  «ХХI век» не могут получить ключи от квартир в доме по адресу: город Череповец, улица Карла Маркса, 1.

Как сообщает прокуратура города металлургов – дом должен быть сдан еще 31 декабря 2017 года, но, как уверяют юристы застройщика, есть проблемы с регистрацией земельного участка и страховкой, а по итогу – 104 череповчанина уже год находятся на улице – дом построен, но не сдан в эксплуатацию.

Прокуратура Череповца намерена обязать застройщика завершить все работы и сдать дом в эксплуатацию в судебном порядке.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко выиграла пасьют в Белоруссии
Эта победа стала первой для вологодской биатлонистки в Кубке Содружества текущего сезона
24-01-2026 617 просмотров
Алина Пеклецова победила на VII этапе Кубка России
Вологжанка уверенно выиграла 10-километровую «разделку» и возглавила дистанционный зачет турнира
24-01-2026 2 172 просмотра
Вологодская область сократила число жалоб на школьное питание в пять раз
На рабочем совещании у губернатора Вологодской области Георгия Филимонова была проанализирована ситуация с организацией школьного питания
23-01-2026 2 593 просмотра