image
На злобу дня
1 232

13 человек находятся в реанимации моногоспиталя Вологды

Во время прямого эфира в соцсетях мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал о том, что на прошедшей неделе коронавирус подхватили 137 вологжан. На предыдущей неделе инфицированных было значительно меньше — 86 человек.

 

Каждый день в моногоспиталь Вологды поступают порядка 20 человек. Сейчас здесь на лечении находятся 243 пациента. 13 больных лежат в реанимации, 77 на кислороде, 6 подключены к аппаратам ИВЛ. Самому маленькому пациенту всего 2 месяца, самому взрослому 87 лет.

 

Мэр напомнил, что с 1 ноября медики снова начнут заступать на месячные смены.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян предупредили о возможных сбоях мобильного интернета
​Российские мобильные операторы сообщили о вероятных перебоях в мобильной передаче данных, при этом необходимые государственные и повседневные сервисы останутся доступными.
24-11-2025 1 287 просмотров
От штрафа до тюрьмы: россиян предупредили о жёстких мерах за нарушение правил запуска фейерверков
​За неумелое обращение с фейерверками придётся заплатить штраф до 50 тысяч рублей, а в случае трагедии можно угодить за решётку на целых пять лет.
24-11-2025 635 просмотров
В МИД России указали на угрозу терроризма в связи с продвижением «плана Трампа»
​Посол МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник предостерег о высокой вероятности проведения украинской стороной террористических актов и провокаций, замаскированных под действия иных сил.
24-11-2025 826 просмотров