image
На злобу дня
550

132 студента-медика работают в «красной зоне» и в амбулаторном звене вологодских медучреждений

Во время оперативного совещания и заседания правительства Вологодской области губернатор Олег Кувшинников рассказал, что побывал в поликлинике N1 в Вологде, посмотрел, как там работают врачи и какая в целом обстановка.

 

По словам Кувшинникова, сейчас медицинская служба Вологодчины усилена 34 ординаторами и 132 студентами, которые работают в «красной зоне», в амбулаторном звене, на анализах. Усилена работа на телефонах «горячей линии».

 

Глава региона посочувствовал студентам, которые из благополучной и беззаботной студенческой жизни попали в тяжелую атомосферу, испытывают большие и психологические, и физические перегрузки.

 

Важно, отметил Кувшинников, что все приехавшие из других районов медики обеспечены жильем. Для их проживания сняли несколько гостиниц, чтобы они смогли заменить коллег, ушедших на больничные.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра