image
На злобу дня
550

132 студента-медика работают в «красной зоне» и в амбулаторном звене вологодских медучреждений

Во время оперативного совещания и заседания правительства Вологодской области губернатор Олег Кувшинников рассказал, что побывал в поликлинике N1 в Вологде, посмотрел, как там работают врачи и какая в целом обстановка.

 

По словам Кувшинникова, сейчас медицинская служба Вологодчины усилена 34 ординаторами и 132 студентами, которые работают в «красной зоне», в амбулаторном звене, на анализах. Усилена работа на телефонах «горячей линии».

 

Глава региона посочувствовал студентам, которые из благополучной и беззаботной студенческой жизни попали в тяжелую атомосферу, испытывают большие и психологические, и физические перегрузки.

 

Важно, отметил Кувшинников, что все приехавшие из других районов медики обеспечены жильем. Для их проживания сняли несколько гостиниц, чтобы они смогли заменить коллег, ушедших на больничные.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» потерпела второе поражение в сезоне
Команда Владана Главинича уступила соперницам из ЖВК «Владимирские львицы-ВлГУ»
10-12-2025 1 367 просмотров
Вологодчина накануне нового циклона: ситуация под контролем, но тревогу вызывают ДТП
Регион ожидает новый атмосферный фронт, который может принести дополнительные сложности
10-12-2025 1 023 просмотра