image
На злобу дня
528

15 школьных классов в Череповце отправили на дистанционное обучение

В 10 школах города 15 классов перевели на дистанционку. Только в пяти случаях причиной стал коронавирус, в остальных — большое число заболевших ОРВИ.

 

Еще 29 классов находятся на карантине: выявлены учителя и ученики, находившиеся в контакте с ковидными больными. В этих школах усилены противоэпидемические меры.

 

«Ситуацию по заболеваемости в школах мы мониторим ежечасно. Если учесть, что в школах города примерно 1500 классов, то 15 классов на дистанционном обучении – это относительно небольшая цифра, дома учатся всего 0,6 % от общего числа учащихся», - цитирует издание «Речь» и. о. начальника городского управления образования Марию Барабанову.

 

Рост заболеваемости ОРВИ среди жителей Череповца в сравнении с предыдущей неделей составил 1,7 %. На 2,4% больше больных стало среди детей.

Главные новости Вологды за неделю
Детям участников СВО в Вологодской области открыли двери в мир новых возможностей
​Уже свыше 270 студентов, чьи родители участвовали в специальной военной операции, бесплатно изучают новые профессии, гарантирующие стабильное будущее и успешное трудоустройство.
26-11-2025 542 просмотра
Вологодчина получит ультрасовременные автобусы: комфорт, безопасность и стиль
​Вологодчина приобрела ещё 21 современный автобус марки «НЕФАЗ» по договору лизинга, продолжая обновление парка городского транспорта и заботясь о комфорте пассажиров.
26-11-2025 871 просмотр
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров