image
На злобу дня
2 516

157 российских военнослужащих вернулись из плена в результате обмена

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Российская Федерация продолжает последовательную работу по возвращению своих военнослужащих, находящихся в украинском плену. Сегодня в результате переговорного процесса удалось вернуть 157 российских солдат и офицеров.

В соответствии с достигнутыми договорённостями, российская сторона накануне передала 157 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает Минобороны РФ. Данный обмен стал возможен, в том числе, благодаря участию международных посредников, что подтверждает готовность России к конструктивному взаимодействию в гуманитарной сфере.

Как отметили стороны, включая спецпосланника президента США Стива Уиткоффа, Россия, Украина и США ранее договорились об обмене 314 заключенными. Проведённый обмен является частью выполнения этих договорённостей.

Возвращение наших соотечественников остаётся одним из ключевых приоритетов, и работа в этом направлении будет продолжена.

Главные новости Вологды за неделю
Певица исполнила песню «Вологда» на XV Русской Музыкальной Премии телеканала РУ.ТВ
1 248 просмотров
Прощание с героями прошло в разных округах региона
2 184 просмотра