image
На злобу дня
1 778

16 миллионов рублей потратит бюджет на благоустройство территории здания вологодской Гордумы

В планах – установка скамеек, фонарей и озеленение. Кроме озеленения, у здания установят 6 скамеек без спинок, 2 урны и 6 светодиодных лампы. У здания обновят тротуар, а на клумбах - посевной газон. Работы выполнят до 20 июня 2023 года.

Контракт и 16 миллионов рублей получила всем известная компания «Магистраль». Документами предписано, чтобы магистралевцы сумели сохранить 39 существующих деревьев и высадить дополнительно 48 взрослых рябинников высотой до 2-3 метров.

В 2020 году здание по адресу Вологда, Козленская, 6 уже благоустраивали – для работников установили курилку. Внешне она больше похожа на уменьшенный остановочный комплекс. Курилка обошлась бюджету в 28 тысяч рублей. Тогда представители администрации Вологды сообщали, что причина установки курилка – в требованиях законодательства. Закон заставляет чиновников, если место для курящих у здания отведено на улице, делать курилки.

Главные новости Вологды за неделю
«И у меня на это пять причин»: почему надо смотреть фильм «На деревню дедушке»
Семейная комедия выходит в российский прокат 12 июня 2025 года
12-06-2025 1 446 просмотров
Предприятия Вологодчины представили свои цифровые проекты на престижной IT-конференции
Был риск, что на фоне западных санкций количество участников, особенно зарубежных, сократится, но никакой изоляции не произошло
11-06-2025 1 982 просмотра
Губернатор Георгий Филимонов дал развернутое интервью журналистам телеканала "Россия 24"
Глава региона обозначил ключевые инициативы, намеченные правительством для развития области
11-06-2025 1 комментарий 520 просмотров