image
На злобу дня
532

24 рециркулятора для обеззараживания воздуха отправят в вологодские школы

Рециркуляторы доставят в школы до 31 августа — как раз к началу учебного процесса. С помощью прибора на 90 процентов очищается и обеззараживается воздух внутри помещения.

 

В Вологде в течение трех лет для школ закупали рециркуляторы, потратив на это из бюджета 2,5 млн рублей, пишет Ранпресс. До 15 сентября будет закуплен еще 81 прибор.

 

Весной во время нарастания эпидемии, когда школы были закрыты, 24 рециркулятора передали в больницы. Сейчас после обработки их вернули в МАУ «Учсервис».

 

До 15 сентября на собственные средства областной центр закупит еще 81 прибор. Кроме того, региональное правительство в ближайшее время выделит Вологде на дооснащение школ необходимым оборудованием и дезсредствами порядка 900 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров