image
На злобу дня
532

24 рециркулятора для обеззараживания воздуха отправят в вологодские школы

Рециркуляторы доставят в школы до 31 августа — как раз к началу учебного процесса. С помощью прибора на 90 процентов очищается и обеззараживается воздух внутри помещения.

 

В Вологде в течение трех лет для школ закупали рециркуляторы, потратив на это из бюджета 2,5 млн рублей, пишет Ранпресс. До 15 сентября будет закуплен еще 81 прибор.

 

Весной во время нарастания эпидемии, когда школы были закрыты, 24 рециркулятора передали в больницы. Сейчас после обработки их вернули в МАУ «Учсервис».

 

До 15 сентября на собственные средства областной центр закупит еще 81 прибор. Кроме того, региональное правительство в ближайшее время выделит Вологде на дооснащение школ необходимым оборудованием и дезсредствами порядка 900 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров
Кто выйдет на пенсию в 2026 году: правила и условия
Следующий, 2026 год, станет предпоследним этапом пенсионной реформы
05-12-2025 828 просмотров