image
На злобу дня
755

243 жителя области скончались от COVID-19 в августе, побив рекорд 2021 года

Очередной печальный рекорд побит на Вологодчине – в августе скончались от ковида 243 человека, а это новый рекорд смертности в 2021 году.

О предыдущем рекорде ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», и он был в июле – 213 вологжан стали жертвами опасного заболевания за месяц.

При этом резкого роста заболеваемости нет – в среднем 220 человек в день выявляют с симптомами коронавируса, смертность по дням тоже достаточно стабильна, 8-10 человек не выживают при тяжелом развитии болезни.

На 4 сентября болеет 4883 человека, за сутки  на больничный направлено 223 вологжанина, скончались 10 человек, выздоровели – 213 человек.

Отметим, что данные по заболеваемости в регионах публикуют на сайте стопкоронавирус.рф

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге проиграло «Зениту-2»
Это первое поражение подопечных Рудольфа Чесалова в сезоне. И вторая подряд невыразительная игра
08-06-2025 1 375 просмотров
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр