image
На злобу дня
8 574

25-летний житель Вологды умер в моногоспитале Череповца

По сообщению оперативного штаба Вологодской области, в регионе зафиксирована вторая смерть пациента от короновируса.

 

25-летний мужчина поступил в моногоспиталь 29 апреля в тяжелом состоянии с двухсторонней пневмонией. Врачи боролись за жизнь пациента больше недели, мужчину подключили к аппарату ИВЛ. Однако состояние больного резко ухудшилось, и 6 мая в госпитале сообщили о его смерти.

 

Напомним, днем ранее в моногоспитале от COVID-19 скончалась 67-летняя больная женщина из Великого Устюга. Ее состояние усугубили гипертония и сахарный диабет. 

 

К жителям региона обращаются с убедительной просьбой соблюдать режим самоизоляции и минимизировать все контакты.

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 056 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр