На злобу дня
720

30 групп в дошкольных учреждениях Вологодчины закрыли на карантин из-за ковида

Из-за распространения коронавируса в регионе стремительно стали закрывать группы в дошкольных учреждениях Вологодчины на карантин. По данным областного департамента образования, не работает 30 групп в 24 детских садах.

 

Самое большое число закрытых групп зафиксировано в Вологде: в 12 дошкольных учреждениях – 17. В Череповце в 7 детских садах — 7 групп.

 

В список «лидеров» также попали Вологодский, Кичменгско-Городецкий, Тотемский, Череповецкий и Шекснинский районы.

 

Напомним, что после выявления малыша с признаками коронавируса, помещение повергается дезинфекции, а группу отправляют на карантин на две недели. О случае заболеваемости ковидом сообщают медикам в поликлинику. Над детьми из группы устанавливается контроль. Вместе с воспитанниками на карантин уходят и воспитатели.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра