image

31 миллион рублей потратит «Северная сбытовая компания» на ремонт офисного здания в Вологде

На злобу дня
12:12
6 990 просмотров
Марина Чернова

Ремонтные работы, судя по документации, продлятся до конца 2023 года.

Любопытно, что здание на улице Зосимовская, 28 и сейчас выглядит современным и отремонтированным.

Однако по сравнению с предыдущим зданием на той же улице Зосимовская, 22, где работали энергетики, многого не хватает. Напомним, условия работы вологодских энергетиков стали известны широкому кругу, когда предыдущее офисное здание выставили на продажу. Оказалось, что рядом с офисными помещениями есть… джакузи, сауна, бассейн и бильярд. Бывшие сотрудники «ВологдаЭнергоСбыта» подтвердили СМИ, что с таким размахом в компании отдыхали работники и руководство.

Что именно появится в новом офисе «Северной сбытовой компании» на Зосимовской, 28 после ремонта – аквадискотека, массажные столы, пока неизвестно.
По данным сайта госзакупок, «Северная сбытовая компания» не скупится на закупки мебели (около 800 тысяч), компьютеров (запланировано около миллиона рублей), канцтоваров (1,1 миллион рублей).

А в это время вологжане живут в деревнях при свете лучин, так как энергетики отказываются проводить электричество в населенные пункты.
Работой вологодских энергетиков активно интересуются правоохранительные органы. Напомним, бывшие руководители «МРСК Северо-Запада» собирали взятки с 2014 по 2018 года и обогатились на 74 миллиона рублей. За это их отправили в колонию. Приговор вынесли в сентябре 2021 года. В разговорах друг с другом энергетики называли откаты «домашним заданием». ПАО «МРСК Северо-Запада» обслуживало территорию семи регионов СЗФО, в том числе Вологодчину. Вместе с предыдущим поставщиком у вологжан пропали переплаты за электричество, которые им до сих пор не вернули. Вологжанам пришлось судиться.

С начала 2019 года на Вологодчине начал работу новый поставщик электроэнергии - «Северная сбытовая компания». Сюда, изменив таблички на дверях кабинетов, перешли практически все сотрудники «МРСК Северо-Запада». Весной 2019 года у компании «упал» сайт. А осенью 2019 года «Северная сбытовая компания» выставила двойные счета за свет.

31

Вологодские предприниматели активно судятся с «Северной сбытовой компанией», так как энергетики обвиняют их в безучетном потреблении электричества и выставляют многомиллионные долги. Вологжане подают в суд иски за то, что энергетики отказываются подключать их дома к электричеству. А в 2022 году представители администрации и прокуратуры провели проверку деятельности нескольких энергетических компаний из-за систематического отключения электричества на территории Вологодской области. 

Главные новости Вологды за неделю