image
На злобу дня
1 082

40 пациентов моногоспиталя в Череповце находятся в тяжелом состоянии

Как написал на своей странице в соцсетях мэр Череповца Вадим Германов, число инфицированных ковидом растет, и ситуация с заболеваемостью коронавирусом в целом в городе остается тревожной.

«В моногоспитале на сегодняшний день 237 пациентов, из них 40 — в тяжелом состоянии», - уточнил Германов.

Среди тяжелых больных 10 человек подключены к аппарату ИВЛ. Таких показателей не было даже в пик заболеваемости в регионе весной.

 

Вместе с ростом больных в городе увеличилось и количество классов, выведенных на карантин — их число достигло 95. В дошкольных учреждениях карантин ввели в 27 группах.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров