image
На злобу дня
3 227

426 человек закрыты на карантин в горбольнице Вологды (ВИДЕО)

В горбольнице N1 на Советском проспекте, 98 выявлен крупной очаг заболевших коронавирусной инфекцией. Пока инфицированных 26 человек — это медработники и пациенты.

 

В региональном управлении Роспотребнадзора главврачу медучреждения выдали предписание о закрытии больницы на карантин в целях предотвращения роста инфекции.

 

Сергей Смелков, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, заявил, что во всех 5 отделениях лечебного учреждения выявлены больные. Таким образом, здание фактически превратилось в обсерватор.

 

«Здание закрыто на прием новых пациентов. Руководителю учреждения главному врачу выдано предписание на проведение лабораторного обследование всех лиц, которые находятся в этом здании — это более 200 пациентов и более 200 медиков, всего 426 человек. Все они на сегодняшний день обследованы. Но в любом случае должны находиться в стационаре», - сказал Смелков.

 

Главные новости Вологды за неделю
Пройдут и современные боевые машины, защищающие Отечество в зоне спецоперации
2 389 просмотров
Сразу несколько муниципалитетов Вологодской области получили скорбные известия в первые дни мая
1 221 просмотр
Минпросвещения, Рособрнадзор и Профсоюз работников народного образования и науки РФ выпустили совместные рекомендации
2 436 просмотров