image
На злобу дня
3 227

426 человек закрыты на карантин в горбольнице Вологды (ВИДЕО)

В горбольнице N1 на Советском проспекте, 98 выявлен крупной очаг заболевших коронавирусной инфекцией. Пока инфицированных 26 человек — это медработники и пациенты.

 

В региональном управлении Роспотребнадзора главврачу медучреждения выдали предписание о закрытии больницы на карантин в целях предотвращения роста инфекции.

 

Сергей Смелков, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, заявил, что во всех 5 отделениях лечебного учреждения выявлены больные. Таким образом, здание фактически превратилось в обсерватор.

 

«Здание закрыто на прием новых пациентов. Руководителю учреждения главному врачу выдано предписание на проведение лабораторного обследование всех лиц, которые находятся в этом здании — это более 200 пациентов и более 200 медиков, всего 426 человек. Все они на сегодняшний день обследованы. Но в любом случае должны находиться в стационаре», - сказал Смелков.

 

Главные новости Вологды за неделю
Звезда Mortal Kombat Кэри-Хироюки Тагава проиграл в «смертельной битве» с инсультом
​Звезда культовой «Смертельной битвы» Кэри-Хироюки Тагава покинул этот мир в 75 лет из-за осложнений после тяжёлого инсульта.
05-12-2025 738 просмотров
Страховая пенсия - 50 тысяч рублей: Госдума бросает вызов бедности пожилых россиян
Депутаты Госдумы инициировали повышение минимальной страховой пенсии до 50 тысяч рублей, направив официальное обращение председателю Социального фонда России Сергею Чиркову.
05-12-2025 1 комментарий 898 просмотров
Незаконный знак «Инвалид» оставит автолюбителей без колес на три месяца
В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, который предусматривает лишение водительских прав на срок до трёх месяцев за повторную незаконную установку знака «Инвалид» на автомобиль.
05-12-2025 407 просмотров
image