На злобу дня
838

46-й жертвой коронавируса стала жительница Вологды

Список жертв коронавируса на Вологодчине пополнила 73-летняя жительница областной столицы. Количество летальных исходов с ее смертью выросло до 46.

 

Напомним, в регионе идет постоянный рост инфицированных ковидом. На 28 сентября зафиксировано 825 активных случаев. К счастью, если можно так сказать, большинство подхвативших инфекцию переносят ее в легкой форме, поэтому не нуждаются в госпитализации.

 

Как сообщил мэр Череповца Вадим Германов, в моногоспитале города сейчас находятся на лечении 152 человека, 33 из них в тяжелом состоянии.

Главные новости Вологды за неделю
Следующая рабочая неделя в России будет состоять всего из двух дней
Заключительная рабочая неделя этого года станет самой короткой: она продлится лишь два дня, после чего начнутся одни из самых продолжительных новогодних каникул
22-12-2025 646 просмотров
Спасатели смогли реанимировать кота, едва не погибшего по глупости хозяина
Животное находилось без сознания, вероятно, из-за отравления продуктами горения и полученного шока
22-12-2025 2 721 просмотр
В Вологодской области предупредили о паразитах в рыбе
Специалисты Роспотребнадзора по Вологодской области рассказали, какую рыбу есть опасно. Особенно это касается тех, кто любит сырую рыбу и блюда японской кухни.
22-12-2025 1 893 просмотра