image
На злобу дня
792

5-летний ребенок едва не утонул в яме с водой на ул. Михаила Поповича в Вологде

Об очередном ЧП с любопытным ребенком сообщили в социальных сетях Вологды, на этот раз анонимный автор рассказал о том, что на ул. М. Поповича, 22 «А» в областном центре в грязной жиже около дома увяз 5-летний мальчик.

Что заставило любопытного мальчугана залезть в грязь – не сообщается, но это и понятно, проверить глубину лужи собственным резиновым  сапогом – любимое развлечение детей всего бывшего СССР с незапамятных времен.

Ребенок испугался, но смог с трудом выбраться самостоятельно, ползком, потеряв при этом свою обувь. Утонул безвозвратно сапог мальчика, а ребенка доставили домой  - ему ничего не угрожает.

Яма с водой и грязь – появилась рядом с домом полтора месяца назад, предположительно, после ремонтных работ на домовых сетях.

Разумеется, благоустройство территории аварийные бригады не производят, но и управляющие компании не торопиться выполнять эти функции. Даже выставить элементарное ограждение из сигнальной ленты и это они не могут сделать.

Фото: vk.com

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр