На злобу дня
619

Все больше классов переводят на дистанционку на Вологодчине

На сегодняшний день на дистанционное обучение в Череповце переведены школьники 51 класса. Как сообщили в управлении образования города, в семи школах из-за коронавирусной инфекции в он-лайн формате учатся 9 классов, а 42 класса временно учатся дома из-за вспышки ОРВИ.

 

«Если в классе есть ребенок, у которого подтвержден коронавирус, то класс полностью переводится на дистанционное обучение на две недели. Предписание дает Роспотребнадзор. Если больше 20% детей в классе болеют ОРВИ, то класс переводят на дистанционное обучение на семь дней», – пояснила причины перевода школьников на дистанционное обучение cherinfo  заместитель начальника отдела общего и дополнительного образования управления образования Светлана Клейнер.

 

Класс оставляют учится в школе, если ученик стал контактным по коронавирусу. Правда, дети учатся в условиях карантина: отдельно едят и не контактируют с остальными школьниками.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров