image
На злобу дня
619

Все больше классов переводят на дистанционку на Вологодчине

На сегодняшний день на дистанционное обучение в Череповце переведены школьники 51 класса. Как сообщили в управлении образования города, в семи школах из-за коронавирусной инфекции в он-лайн формате учатся 9 классов, а 42 класса временно учатся дома из-за вспышки ОРВИ.

 

«Если в классе есть ребенок, у которого подтвержден коронавирус, то класс полностью переводится на дистанционное обучение на две недели. Предписание дает Роспотребнадзор. Если больше 20% детей в классе болеют ОРВИ, то класс переводят на дистанционное обучение на семь дней», – пояснила причины перевода школьников на дистанционное обучение cherinfo  заместитель начальника отдела общего и дополнительного образования управления образования Светлана Клейнер.

 

Класс оставляют учится в школе, если ученик стал контактным по коронавирусу. Правда, дети учатся в условиях карантина: отдельно едят и не контактируют с остальными школьниками.

Главные новости Вологды за неделю
Верховный суд принял итоговое решение по квартире Ларисы Долиной
Многомесячная судебная тяжба завершилась в пользу покупательницы, подтвердив принцип защиты прав добросовестного приобретателя недвижимости
16-12-2025 1 комментарий 1 125 просмотров
Тренера петербургского «Зенита» задержали в аэропорту Мюнхена
Сергея Семака и его жену заставили заплатить большой штраф
16-12-2025 1 комментарий 551 просмотр
Страсть к поддельным документам: жительница региона использовала подложные диплом и права
Жительница Грязовца приговорена к ограничению свободы за использование поддельного диплома о медицинском образовании и подложного водительского удостоверения
16-12-2025 623 просмотра