image
На злобу дня
619

Все больше классов переводят на дистанционку на Вологодчине

На сегодняшний день на дистанционное обучение в Череповце переведены школьники 51 класса. Как сообщили в управлении образования города, в семи школах из-за коронавирусной инфекции в он-лайн формате учатся 9 классов, а 42 класса временно учатся дома из-за вспышки ОРВИ.

 

«Если в классе есть ребенок, у которого подтвержден коронавирус, то класс полностью переводится на дистанционное обучение на две недели. Предписание дает Роспотребнадзор. Если больше 20% детей в классе болеют ОРВИ, то класс переводят на дистанционное обучение на семь дней», – пояснила причины перевода школьников на дистанционное обучение cherinfo  заместитель начальника отдела общего и дополнительного образования управления образования Светлана Клейнер.

 

Класс оставляют учится в школе, если ученик стал контактным по коронавирусу. Правда, дети учатся в условиях карантина: отдельно едят и не контактируют с остальными школьниками.

Главные новости Вологды за неделю
Вчера – 2:5, сегодня – 5:2. «Алмаз» взял реванш у МХК «Динамо-СПб»
Впрочем, это не помогло команде Константина Касаткина выбраться со дна турнирной таблицы
13-12-2025 1 012 просмотров
Спринт – нелюбимая гонка для вологодских лыжников и лыжниц
Лучший результат у Алины Пеклецовой – 17-е место
13-12-2025 651 просмотр
«Чеваката» на классе обыграла соперниц из ЖБК «Самара-2»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
13-12-2025 1 091 просмотр