На злобу дня
619

Все больше классов переводят на дистанционку на Вологодчине

На сегодняшний день на дистанционное обучение в Череповце переведены школьники 51 класса. Как сообщили в управлении образования города, в семи школах из-за коронавирусной инфекции в он-лайн формате учатся 9 классов, а 42 класса временно учатся дома из-за вспышки ОРВИ.

 

«Если в классе есть ребенок, у которого подтвержден коронавирус, то класс полностью переводится на дистанционное обучение на две недели. Предписание дает Роспотребнадзор. Если больше 20% детей в классе болеют ОРВИ, то класс переводят на дистанционное обучение на семь дней», – пояснила причины перевода школьников на дистанционное обучение cherinfo  заместитель начальника отдела общего и дополнительного образования управления образования Светлана Клейнер.

 

Класс оставляют учится в школе, если ученик стал контактным по коронавирусу. Правда, дети учатся в условиях карантина: отдельно едят и не контактируют с остальными школьниками.

Главные новости Вологды за неделю
Руководил сборной России наставник череповецкой команды Александр Кариков
1 536 просмотров
В новом учебном году в России стартует эксперимент по введению отметок за поведение
1 798 просмотров
Министерство науки и высшего образования РФ утвердило ряд серьезных поправок в порядок приема абитуриентов
1 198 просмотров