52 млн рублей получит регион на временное трудоустройство вологжан

На злобу дня
12:44
759 просмотров
Елена Иванова

Распоряжение о выделении регионам более 4 мдрд рублей на трудоустройство 80 тысяч человек на временных рабочих местах и общественных работах подписал премьер Михаил Мишустин. Вологодская области из этой сумм получит 52 млн рублей. Это позволит временно трудоустроить еще 2,5 тысяч человек.

 

В службе занятости предлагают работу в строительстве, агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, ЖКХ, а также на благоустройстве и в социальных службах.

 

В Вологодской области общественные работы запустили еще 25 мая. Известно, что такой труд не требует специального образования, квалификации или подготовки.

 

«Мы видим, что эта мера оказалась эффективной и востребованной. В настоящий момент на общественных работах трудоустроено около 1200 вологжан, а до конца года должно быть создано не менее пяти тысяч рабочих мест. Благодаря выделению федеральных средств мы сможем дополнительно организовать еще около двух с половиной тысяч мест на общественных и временных работах, – сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. – Я благодарю министерство труда и социальной защиты и лично Михаила Владимировича Мишустина, которые в столь сложный для страны период делаю все, чтобы помочь регионам. Трудоустройство и помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, – это наша общая ответственность и общая задача, которую мы решаем совместно с правительством страны».

Главные новости Вологды за неделю