658 побывавших за рубежом вологжан прошли обследование на коронавирус

На злобу дня
18:22
984 просмотра
Елена Иванова

В региональном правительстве сообщили, что на 20 марта на коронавирус были обследованы 658 вернувшихся из-за границы жителей Вологодской области.

 

За первый весенний месяц на территорию Вологодчины из разных стран въехали 5400 человек. Как напомнили в Роспотребнадзоре, все они должны были сообщить о возвращении в поликлинику по месту жительства и «отсидеть» на карантине контрольные 14 дней.

 

«При появлении первых признаков ОРВИ он тут же должен позвонить своему лечащему врачу, тот приходит, если есть необходимость, человека госпитализируют. Если нет оснований для госпитализации, его оставляют на дому, но проводят комплекс лабораторных исследований. Участковая служба МВД будет отслеживать соблюдение самоизоляции», - предупредил начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Вологодской области Сергей Смелков.

 

Тест на коронавирус проводится в трех случаях: тем, кто вернулся из-за рубежа, имел контакт с больными и тем, у кого наблюдаются симптомы вирусной инфекции.

Главные новости Вологды за неделю