image
На злобу дня
986

76 вологжан отправились из моногоспиталей в морги за прошедшие семь дней

Сегодня в России отмечен рекорд по смертям от ковида – 1002 человека скончались за сутки, а таких показателей не было со времени начала пандемии, количество смертей за сутки не переваливало за отметку в 800 заболевших.

В Вологодской области ситуация ухудшается с каждым днем – на 16 октября заболели 314 человек, выписаны 254 пациента, скончались – 10.

Но за неделю – с 9 октября количество погибших вологжан стало 76 – то есть стали умирать по 10-12 человек в день. Всего с начала пандемии в Вологодской области умерло 2049 больных COVID-19 пациентов.

На данный момент болеет 5112 человек, всего за два года пандемии в Вологодской области зафиксировано 73 245 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 66 084 человека, сообщает сайт стопкоронавирус.рф

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом в области – информация, озвученная там, была похожа на сводки с фронтов.

Главные новости Вологды за неделю
15-летний пацан, не достав билет на матч, забрался на гору и организовал собственную онлайн трансляцию
Теперь ему прочат большое будущее в спортивной журналистике
02-12-2025 1 504 просмотра
В том, что российским дзюдоистам разрешили выступать с флагом и гимном – заслуга Путина
Так считает министр спорта РФ Михаил Дегтярев
02-12-2025 678 просмотров
Кто выиграет чемпионат мира по футболу-2026? Суперкомпьютер назвал фаворитов
В ТОП-3 нет ни Месси с Аргентиной, ни Роналду с Португалией, ни Неймара с Бразилией
02-12-2025 2 191 просмотр
image