image
На злобу дня
975

«Адская» скважина пробила брешь в бюджете Белозерска

9 месяцев вологжане с неизменным интересом читали сводки из Белозерска, а точнее с того места, где била неутомимая скважина.

 

Напомним, в августе одна из жительниц улицы Шукшина вызвала бригаду, чтобы незаконным образом пробурить скважину. Скважина оказалась неиссякаемой, размыла грунт, из-за чего начал проваливаться стоявший рядом дом.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, чтобы остановить изливающийся месяцами фонтан с резким запахом сероводорода, понадобилось много усилий и немало средств, суммы называют разные — от 8 до 10 млн рублей. Заглохла скважина лишь весной 2020 года после ее многократного тампонирования. А введенный в муниципалитете режим ЧС сняли только в начале июля 2020 года.


Теперь в местной казне, пишут Вести35, возник дефицит средств.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров