image
На злобу дня
479

«Аэрофлот» вслед за РЖД опроверг, что требует с мужчин справки из военкомата

Авиакомпания «Аэрофлот» вслед за РЖД опровергла слухи о том, что при покупке билетов требует с мужчин призывного возраста справки из военкомата.

 

Такая информация наводнила соцсети после того, как сначала появилась в ряде Telegram-каналов в связи с объявленной президентом РФ Владимиром Путиным 21 сентября частичной мобилизацией в Росии. Сообщалось, что «Аэрофлот» и РЖД не продают билеты мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет без справки из военкомата о том, что им разрешено передвигаться по стране или выезжать за границу.

 

В РЖД опровергли эту информацию. Позже и в «Аэрофлоте».

«Авиакомпании группы «Аэрофлот» работают в обычном режиме. Ограничений на продажу билетов нет», – сообщили журналистам РИА Новости в компании.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров