На злобу дня
479

«Аэрофлот» вслед за РЖД опроверг, что требует с мужчин справки из военкомата

Авиакомпания «Аэрофлот» вслед за РЖД опровергла слухи о том, что при покупке билетов требует с мужчин призывного возраста справки из военкомата.

 

Такая информация наводнила соцсети после того, как сначала появилась в ряде Telegram-каналов в связи с объявленной президентом РФ Владимиром Путиным 21 сентября частичной мобилизацией в Росии. Сообщалось, что «Аэрофлот» и РЖД не продают билеты мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет без справки из военкомата о том, что им разрешено передвигаться по стране или выезжать за границу.

 

В РЖД опровергли эту информацию. Позже и в «Аэрофлоте».

«Авиакомпании группы «Аэрофлот» работают в обычном режиме. Ограничений на продажу билетов нет», – сообщили журналистам РИА Новости в компании.

Главные новости Вологды за неделю
На Вологодчине с 13 января стартуют выездные консультации
Жителям районов Вологодской области станет доступнее специализированная медицинская помощь
31-12-2025 1 478 просмотров
Стоимость добровольной покупки одного пенсионного балла в 2026 году составит 65,6 тысячи рублей
Это увеличение по сравнению с 2025 годом, когда цена составляла 60,4 тысячи рублей
31-12-2025 1 391 просмотр
2026 год обещает россиянам «идеальный» рабочий календарь без шестидневок
Наступающий 2026 год станет исключительно благоприятным для трудящихся с точки зрения графика труда и отдыха
31-12-2025 1 172 просмотра