image

Активный гражданин из вологодского округа потребовал от Сергея Жестянникова выполнять требования губернатора Вологодской области

На злобу дня
23:07
1 729 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Дмитрий Олегин/VK
Фото: Дмитрий Олегин/VK

Вновь в сети началось заочное противостояние между «пчеловодом» Дмитрием Олегиным, который и в настоящее время проживает в Уткино, Вологодского округа, и главой - Сергеем Жестянниковым:

«Десятки обращений поступают в мой адрес от жителей Уткино Вологодского округа. Улицы не освещены. Люди вынуждены в потемках пробираться к своим домам по лужам и разбитым дорогам. Считаю сложившуюся ситуацию неудовлетворительной. Ответственность за темные улицы поселка лежат на местной власти. Отсутствует должный контроль. До выпадения снега необходимо сделать поселок светлым», - пишет у себя на странице Дмитрий Олегин, обращаясь к Сергею Жестянникову  с просьбой взять проблему уткинцев на личный контроль.

И очень странно, что Сергей Геннадьевич не комментирует проблему с уличным освещением в Уткино….

Ведь глава округа не может не знать, что лично Олег Кувшинников заявил, что в Вологодской области нет проблем с финансирование уличного освещения и в каждой деревне, каждом поселке  должно быть светло и безопасно:

«…правительство области полностью компенсирует всем муниципалитетам региона затраты на уличное освещение. То есть, в каждой деревне и в каждом городе области на каждой улице, где располагается источник освещения - он должен быть исправен, и подключен на весь вечер и всю ночь (…) Если этого не происходит и жители жалуются на темноту на улицах и переулках Вологодчины, то это целиком и полностью вина администрации муниципалитета и их лень при выполнении распоряжений руководства области…», - рассказывал портал «Вологда-Поиск» всего месяц назад…