image
На злобу дня
650

"Аквалайну" дали срок до конца марта: мусорный оператор обещал провести перерасчет

Скандальное начало «Мусорной реформы» на Вологодчине продолжает создавать проблемы жителям области, и региональный оператор будет вынужден их исправлять в кратчайшие сроки.

Основной вопрос – это организация выставления реальных квитанций для оплаты услуг оператора. Например «Аквалайн» только с начала года успел упомянуть в счетах и умерших вологжан, и выставить счета за вывоз мусора из хозпостроек – эти проблемы региональному оператору придется исправить в течение марта. Такую задачу поставил  первый замгубернатора области Антон Стрижов.

Таким образом, как пояснил директор «Аквалайна» Копейкин – будет проведена работа по устранению ошибок исходя из  обращений 18 тыс. вологжан. Основные проблемы три: счета на «мертвые души», «задвоенные счета» на собственников жилых помещений, и то, что Копейкин назвал технологической ошибкой – выставленные счета на сараи и бани. Трудности с перерасчетом он обещает решить в срок установленный правительством области.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 765 просмотров
В нашем регулярном обзоре - комментарии к публичным заявлениям и предложениям депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 559 просмотров
1 сентября 2026 года вступят в силу изменения, которые напрямую касаются жителей многоквартирных домов
1 383 просмотра