image
На злобу дня
1 405

Александр Лукашенко рассказал о печальной участи Украины, если власти упустят момент…

Президент Беларуси сделал заявление по поводу судьбы Украины, если власти страны не перестанут подпитываться обещаниями США и не выходить на компромиссные переговоры с Россией.

По мнению Александра Григорьевича, есть момент, который можно упустить, но он может помочь выйти из сложившейся ситуации достойно властям Украины, а если его «проспать», то:

«Это сейчас Россия предлагает Украине договориться. Не договорится Украина с Россией — подпишет акт о капитуляции», - приводит цитату Лукашенко портал «Белта».

Также президент Беларуси заявил, что на сегодня условия, предлагаемые Россией властям Украины, достаточно лояльны и выполнимы. И официальному Киеву надо использовать этот шанс.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Двое юных жителей региона сядут на большой срок за попытку заработать в соцсетях
История произошла в Бабаево, где мальчишки попытались взорвать локомотив железнодорожного состава
05-02-2026 2 356 просмотров
В Вологде раскрыт разбой в магазине на Псковской улице
Мужчина с топором был задержан в квартире своих приятелей
05-02-2026 947 просмотров
Губернатору Георгию Филимонову представлен доклад о социально-экономическом развитии Вологодской области
Александр Мордвинов сообщил о ключевых экономических показателях и планах социального развития региона
05-02-2026 1 731 просмотр