На злобу дня
474

Американские военные эксперты в ужасе от планов России в Арктике: вы не поверите, но…

Американский сайт «19fortyfive.com», который публикует аналитические и исторические материалы по военной повестке в мире, статьи по вооружению, военным конфликтам, событиям в мировых войнах, сообщает об интересных выводах одного из своих постоянных экспертов Питера Сучиу.

Как оказалось, военный эксперт предполагает, что РФ готовится к масштабному военному противостоянию с Западом в Арктике.

Во-первых, Россия усиливает военную базу «Арктический трилистник» на Земле Франца-Иосифа, превращенную в мощный укрепрайон, расположенный между Евразией и Северным полюсом.

Во-вторых, силы ВКС РФ регулярно патрулируют Арктику, а экипажи истребителей МИГ-31 учатся действовать в условиях сорокаградусных морозов, учитывая особенности управления самолетом в мирной и боевой обстановке.

В-третьих, военная промышленость РФ создает образцы техники, способной выполнять боевые задачи в условиях низких температур и плотных снежных покровов на суше. Речь идет о проектах «Армата», «Курганец-25», «Бумеранг», в рамках которых создаются зимние варианты танков, БТР и БМП…

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр