image
На злобу дня
797

Американцы пугают мир планами России разместить ядерное оружие в космосе

Американские СМИ распространяют информацию о предполагаемых планах России отправить в космос ядерное оружие. Как будто бы это и стало поводом для проведения секретного брифинга американских законодателей.

 

Сенатор Алексей Пушков резко отреагировал на эти сообщения. В своем Telegram-канале он назвал все заявления истерикой с одной только целью – заставить американский Конгресс выделить финансовую помощь Украине.

 

Политик считает, что очередное обострение на информационном поле вызвано поездкой главы комитета по разведке конгресса США в Киев. Он уверен, что между инфопровокацией и попыткой убедить Конгресс одобрить «соцподдержку» в 60 млрд долларов Киеву – прямая связь. Пушков говорит о многочисленных примерах в американской истории, когда различные информационные уловки и фейки помогали достигать вполне определенных политических целей.

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также назвал распространенную информацию уловкой со стороны Вашингтона с целью манипуляции общественным мнением и законодателями, чтобы было принято нужное решение. В данном случае – новый транш для Украины.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр