На злобу дня
1 353

Анализы на коронавирус перестанут отправлять из Череповца в Москву

Мэр Череповца Вадим Германов накануне на пресс-конференции сообщил, что из-за перегруженности московской лаборатории анализы перестанут отправлять в Москву. Многократное тестирование проб будут проводить в Череповце.

 

Кстати, в город пришли новые тесты на COVID-19, благодаря которым результаты анализов можно будет получить быстрее. Прежним системам на это требовалось до 8 часов.

 

«Планируем увеличить количество тестирований до тысячи в сутки. Необходимо начать проверку «групп риска»: продавцов, кондукторов, полицейских. Всех, кто вынужден общаться с большим количеством людей, выполняя свои служебные обязанности», — рассказал Германов.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров