image
На злобу дня
1 353

Анализы на коронавирус перестанут отправлять из Череповца в Москву

Мэр Череповца Вадим Германов накануне на пресс-конференции сообщил, что из-за перегруженности московской лаборатории анализы перестанут отправлять в Москву. Многократное тестирование проб будут проводить в Череповце.

 

Кстати, в город пришли новые тесты на COVID-19, благодаря которым результаты анализов можно будет получить быстрее. Прежним системам на это требовалось до 8 часов.

 

«Планируем увеличить количество тестирований до тысячи в сутки. Необходимо начать проверку «групп риска»: продавцов, кондукторов, полицейских. Всех, кто вынужден общаться с большим количеством людей, выполняя свои служебные обязанности», — рассказал Германов.

Главные новости Вологды за неделю
Незаконный знак «Инвалид» оставит автолюбителей без колес на три месяца
В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, который предусматривает лишение водительских прав на срок до трёх месяцев за повторную незаконную установку знака «Инвалид» на автомобиль.
05-12-2025 407 просмотров
Конфискацию автомобиля за первое пьяное вождение предложили в Вологде
Законодательное собрание Вологодской области предложило конфисковать автомобили у водителей, впервые пойманных за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
05-12-2025 1 035 просмотров
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
image