На злобу дня
1 353

Анализы на коронавирус перестанут отправлять из Череповца в Москву

Мэр Череповца Вадим Германов накануне на пресс-конференции сообщил, что из-за перегруженности московской лаборатории анализы перестанут отправлять в Москву. Многократное тестирование проб будут проводить в Череповце.

 

Кстати, в город пришли новые тесты на COVID-19, благодаря которым результаты анализов можно будет получить быстрее. Прежним системам на это требовалось до 8 часов.

 

«Планируем увеличить количество тестирований до тысячи в сутки. Необходимо начать проверку «групп риска»: продавцов, кондукторов, полицейских. Всех, кто вынужден общаться с большим количеством людей, выполняя свои служебные обязанности», — рассказал Германов.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра