image
На злобу дня
1 353

Анализы на коронавирус перестанут отправлять из Череповца в Москву

Мэр Череповца Вадим Германов накануне на пресс-конференции сообщил, что из-за перегруженности московской лаборатории анализы перестанут отправлять в Москву. Многократное тестирование проб будут проводить в Череповце.

 

Кстати, в город пришли новые тесты на COVID-19, благодаря которым результаты анализов можно будет получить быстрее. Прежним системам на это требовалось до 8 часов.

 

«Планируем увеличить количество тестирований до тысячи в сутки. Необходимо начать проверку «групп риска»: продавцов, кондукторов, полицейских. Всех, кто вынужден общаться с большим количеством людей, выполняя свои служебные обязанности», — рассказал Германов.

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров