image
На злобу дня
734

Анна Попова: ПЦР-тест теперь действителен всего 48 часов

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что из-за распространяющегося по планете нового штамма «омикрон», который более заразен, чем «дельта», приняты ряд мер для оперативного выявления заразившихся, чтобы начать лечение и предотвратить распространение заболевания.

Как сообщает официальный Telegram-канал правительства России, Попова заявила о том, что:

1. ПЦР-тесты будут действительны 48 часов, ранее срок их действия был – 72 часа, кроме того, современные технологии позволят оперативно определить вид штамма ковида, если его обнаружат у проверяемого.

2. Обязательное ПЦР-тестирование будет проводиться для въезжающих в Россию из неблагополучных стран, где уже отмечены случаи заражения «омикроном».

3. На 30 ноября ни одного случая заражения «омикроном» в России не выявлено!

На данный момент ученые изучают этот штамм на предмет устойчивости к вакцинам, а также его поведение в организме зараженного пациента: патологии, осложнения, реакцию на стандартные схемы лечения.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров