image
На злобу дня
2 434

AP: ВС России готовятся к масштабной военной кампании

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Весеннее масштабное военное наступление готовят ВС России на Украине, сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на источники среди военных аналитиков.

В AP пишут, что среди главных целей - подконтрольные Киеву территории Донецкой Народной Республики (ДНР). Но журналисты допускают прорывы российской армии и на других участках обширного фронта.

В агентстве уточняют, что ВС России целенаправлено накапливают резервы, ждут хорошие погодные условия для рывка. В то же время атаки усилили артиллерия и беспилотники, последовательно разрушая силы обороны ВСУ. Конфликт с Ираном стремительно истощает американские системы ПВО. США уже не до Киева с его упорным нежеланием согласиться на вывод своих подразделений с территории Донбасса.

"Газета.RU" добавляет, что глава Пентагона Пит Хегсет ранее говорил, что боеприпасы нужны самим США. Заявления американского политика прозвучали на фоне высказываний Владимира Зеленского о нехватке зенитных ракет Patriot и снарядов из-за конфликта на Ближнем Востоке.

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров