Арбитражный суд оштрафовал ИП за поставку тухлого мяса Центру социального питания

На злобу дня
13:49
827 просмотров
Елена Иванова

Арбитражный суд Вологодской области взыскал с ИП штраф за поставку некачественных продуктов МАУ «Центр социального питания».

 

В августе 2020 года предприниматель передал на склад ООО «Продресурс» 227,2 кг мясных и мясосодержащих полуфабрикатов. В Центре  социального питания высказали претензии поставщику по поводу низкого качества продукции: у мяса был неприятный кислый запах, жир имел зеленый оттенок, поверхность мяса оказалась липкой, процент жира составлял более 20%.

 

Центр социального питания отправил пробу лопатки говяжьей на проверку в Государственный региональный центр стандартизации и испытаний в Вологодской области. Лабораторные исследования подтвердили: образец продукции не отвечает необходимым требованиям к качеству продукции.

 

Центр социального питания обратился в арбитражный суд с иском о взыскании штрафа в сумме 259 350 рублей. Однако суд снизил сумму штрафа в пять раз до суммы 51 870 рублей из-за ходатайства ИП ввиду несоразмерности штрафа последствиям нарушения, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю