image

Авария на Западной котельной в Вологде оставила без отопления тысячи горожан

На злобу дня
18:31
1 914 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Виталий Грасс/РИА Воронеж
Фото: Виталий Грасс/РИА Воронеж

Традиционное аварийное отключение отопления из-за ЧП на одной из котельных Вологды именно в те дни, когда столбик термометра резко опустился на «минус», произошло около 16 часов 20 минут 25 ноября.

Речь идет о проблемах на Западной котельной, расположенной на Окружном шоссе, 13 в Вологде. Эта котельная обслуживает микрорайон ПЗ, часть Окружного шоссе, улиц Ленинградской, Гагарина и других прилегающих улиц города.  Полный список домов можно увидеть на сайте «Вологда-Поиск» по ССЫЛКЕ.

Вот, что сообщает одна из УК, работающих на территории проблемных районов:

«В связи с аварийной ситуацией на Западной котельной 25 ноября, с 16.20 до устранения аварии, будет снижены параметры подачи теплоносителя. В связи с чем, возможно понижение температуры отопительных приборов и горячего водоснабжения. Справки по телефонам АО «Вологдагортеплосеть» номер телефона +7-8172-20-13-10 (нажмите 3) (круглосуточно)», - сообщили в группе УК «Подшипник» 

На 18 часов 30 минут авария не устранена! К сожалению, не сообщается о том, что мэр Вологды Сергей Александрович Воропанов взял ситуацию под контроль и уже работает по этой серьезной общегородской проблеме…

Напомним, врио Филимонов потребовал от глав муниципалитетов трудиться с мокрыми спинами на благо вологжан, особенно в тех случаях, когда случается коммунальное ЧП.