image
На злобу дня
781

Автохлам так и будет гнить на улицах Вологды

Похоже, брошенные и проржавевшие машины на улицах областной столицы, как и дороги в дырках, станут еще одним символом упадка города.

 

Сколько автомобилей брошено по Вологде, похоже, никто не считал. Известно, что в феврале 2020 года три единицы автохлама обнаружили на улице Гагарина в жилом комплексе «Гагаринский».

 

На место выехала городская комиссия. Убрать такие машины с улицы, нужно признать, дело муторное: сначала следует провести процедуру признания их бесхозяйными, а затем за бюджетный счет эвакуировать.

 

В марте процедуру вроде запустили в работу, а тут пришел коронавирус. Сейчас в бюджете города нет денег на решение таких второстепенных вопросов.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра