image
На злобу дня
781

Автохлам так и будет гнить на улицах Вологды

Похоже, брошенные и проржавевшие машины на улицах областной столицы, как и дороги в дырках, станут еще одним символом упадка города.

 

Сколько автомобилей брошено по Вологде, похоже, никто не считал. Известно, что в феврале 2020 года три единицы автохлама обнаружили на улице Гагарина в жилом комплексе «Гагаринский».

 

На место выехала городская комиссия. Убрать такие машины с улицы, нужно признать, дело муторное: сначала следует провести процедуру признания их бесхозяйными, а затем за бюджетный счет эвакуировать.

 

В марте процедуру вроде запустили в работу, а тут пришел коронавирус. Сейчас в бюджете города нет денег на решение таких второстепенных вопросов.

Главные новости Вологды за неделю
Смертельные угрозы дешевых новогодних украшений назвали эксперты
​Некачественные изделия для празднования Нового года могут включать вредные компоненты, такие как свинец, фосфор, меламин, фталаты и прочие токсичные элементы.
08-12-2025 1 327 просмотров
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров