На злобу дня
781

Автохлам так и будет гнить на улицах Вологды

Похоже, брошенные и проржавевшие машины на улицах областной столицы, как и дороги в дырках, станут еще одним символом упадка города.

 

Сколько автомобилей брошено по Вологде, похоже, никто не считал. Известно, что в феврале 2020 года три единицы автохлама обнаружили на улице Гагарина в жилом комплексе «Гагаринский».

 

На место выехала городская комиссия. Убрать такие машины с улицы, нужно признать, дело муторное: сначала следует провести процедуру признания их бесхозяйными, а затем за бюджетный счет эвакуировать.

 

В марте процедуру вроде запустили в работу, а тут пришел коронавирус. Сейчас в бюджете города нет денег на решение таких второстепенных вопросов.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник «Чевакаты» о кризисе в команде: «Я пока не могу найти причины этих проблем»
А сами игроки просят болельщиков поддержать их в трудный момент
13-01-2026 1 049 просмотров
Утверждён календарь «трезвых» дней на 2026 год: запрет на продажу алкоголя придётся на 12 дат
Новый антиалкогольный календарь составлен с учётом последних изменений в законодательстве, которые скорректировали некоторые традиционные ограничения
13-01-2026 2 335 просмотров
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров