image

Автоволонтеры доставляют врачей к больным в отдаленные районы Вологды

На злобу дня
14:44
632 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба правительства Вологодской области
Фото пресс-служба правительства Вологодской области

В рамках акции #МыВместе вологодские активисты Общероссийского народного фронта организовали волонтерскую помощь участковым врачам городской поликлиники N1.

 

Автоволонтеры каждый день возят врачей по вызовам, отрабатывая восьмичасовой рабочий день. Для удобства автомобили c добровольцами  закрепили за участковыми, которым приходится ездить на вызовы в отдаленные микрорайон Вологды.

«Мы очень рады, что смогли найти людей, готовых оказывать помощь с доставкой врачей по вызовам, количество которых в последнее время сильно увеличилось. Сегодня мы разговаривали с сотрудниками поликлиники, они благодарили за поддержку. Работать медикам стало гораздо легче. Если раньше им приходилось тратить по несколько часов на дорогу в отдаленные участки, то теперь время в пути значительно сократилось», - говорит участник акции #МыВместе, активист регионального отделения ОНФ Борис Подольный.

Администрация города предоставила машины и самой поликлинике, чтобы медики могли быстрее доехать к пациентам. Сейчас медучреждение в машинах не нуждается.

 

На следующей неделе будет организована доставка бесплатных лекарств больным коронавирусом, которые лечатся дома. Если поликлинике понадобятся еще автомобили, волонтеры акции #МыВместе смогут предоставить дополнительный транспорт.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров