На злобу дня
9 721

Азербайджан ограничил ввоз продукции из Вологодской области РФ

После вспышки высокопатогенного птичьего гриппа на территории птицефабрики Малечкино, где было уничтожено все поголовье птицы, произведенное яйцо и яичный порошок, Азербайджан решил не импортировать некоторые виды продукции из Вологодской области Российской Федерации, сообщает пресс-служба Агентство продовольственной безопасности республики.

Речь идет о продукции птицеводства и субпродуктов, содержащих мясо птицы:

«Для защиты от инфекционных заболеваний животных временно приостановлен ввоз живой птицы, инкубационных яиц, мяса птицы, продукции, содержащей продукты переработки птицы, мясной продукции с содержанием всех видов мяса птицы (за исключением подвергнутой термической обработке), полученных на предприятиях, расположенных в радиусе 10 км от территорий, где зафиксирована вспышка заболевания», - сообщает «Sputnik Азербайджан».

Кроме того запрещается ввоз оборудования для обслуживания птицефабрик, которым пользовались предприятия в Вологодской области.

Также автомобили, следующие из Вологодской области или через Вологодскую область в Азербайджан, будут проходить дополнительный контроль со стороны таможенных органов Азербайджана.

Главные новости Вологды за неделю
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 905 просмотров
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров
МРОТ превысил планку в 27 тысяч рублей
С 1 января 2026 года в России, в том числе и в Вологодской области, установлен новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
12-01-2026 1 447 просмотров