image

Бабаевцев будут резать в плановом режиме?

На злобу дня
19:37
524 просмотра
Роман Смирнов
Фото: группа
Фото: группа "Вологодская область"

Появившиеся в социальных сетях слухи о том, что в Бабаевской ЦРБ будет закрыто операционное  отделение – опровергнуты.

Отделение продолжит работать и принимать пациентов, и закрывать его никто не планирует, рассказали на официальной странице региона «Вологодская область» ВКонтакте. Есть кадровые проблемы – незакрыта вакансия операционной сестры - но эту проблему пробуют решить, поэтому работа операционного отделения приостановлена, но в ближайшее время будет возобновлена.

Однако в комментариях к данному посту появились негативные отзывы бабаевцев, которые пишут о том, что отделение все же не работает, и пациентов не принимает:

«Это не ложь и не фэйк! Операционный блок закрыт, пусть даже временно, но он не работает! Он закрыт! И когда он откроется неизвестно!»  - пишет жительница Бабаева Кристина Темнова

«В огромной больнице на достаточно большой район есть  "кадровая проблема "..-? Разве это нормально ? Даже временное приостановление работы операционного блока- это довольно существенная проблема для жителей района, удалённость некоторых населённых пунктов более 100 км только от районного центра, не говоря уже до ближайшей больницы г. Череповца .. а ведь в некоторых сложных случаях счет идёт на минуты ...» – поддерживает предыдущего комментатора Жанна Воронина, тоже жительница Бабаева.

А Марина Хорькова спрашивает:

«Скажите тогда, когда операционное отделение Бабаевской центральной районной больницы будет открыто?! Обозначьте сроки. Жду Вашего ответа» - отзыв на заданный вопрос вологжанка ждет уже около трех часов.