image

Беда пришла в ЛОК«Сахареж»: десятки детей заразились неизвестной инфекцией…

На злобу дня
23:54
1 660 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Об очередном случае заражения детей ротовирусной или кишечной инфекцией стало известно сегодня около 16 часов, когда на сайте СЖД/РЖД в разделе «Пресс-центр» появилась следующая информация:

«О работе детского лагеря «Сахареж»

Согласно предписанию Роспотребнадзора временно приостановлена работа детского лагеря «Сахареж». В целях минимизации риска здоровья детям, находящимся в детском лагере, надзорным органом принято решение о досрочном завершении смены. Администрация лагеря находится на постоянной связи с родителями детей. Северная железная дорога окажет содействие для организации возвращения детей домой.

В детском лагере «Сахареж» 24 июня началась первая в 2022 году смена, принято 630 детей. У 23 из них наблюдались признаки расстройства пищеварения. В настоящее время самочувствие всех детей хорошее. Проведены противоэпидемические мероприятия, обследование детей и персонала, дополнительные проверки помещений, кухонного и сантехнического оборудования.

2 июля администрация ЛОК «Сахареж» получила предписание Роспотребнадзора о необходимости вывезти из лагеря детей трёх отрядов, у детей из которых наблюдались симптомы, 3 июля получено предписание о приостановлении работы всего лагеря из-за риска распространения кишечной инфекции», - публикуем сообщение полностью, так как в ЛОК могут отдыхать дети из Вологодской области.

Напомним, в прошлом году именно в этом ЛОК «Сахареж» тоже были проблемы с заболеванием детей кишечной инфекцией, но события прошли в августе 2021 года, на этот раз все серьезнее и раньше…

О состоянии детей, которые заболели, не сообщается, также известно, что ребят из Ярославля и Ярославской области уже вывозят из лагеря, а вот насчет вологжан - информации нет.

Надеемся, что «Роспотребнадзор» по Вологодской области даст исчерпывающую информацию по этой ситуации.