image
На злобу дня
749

Бедных в стране станет больше, посчитали в Счетной палате России

Бедность в стране может усугубиться, заявила директор департамента Счётной палаты Ольга Самарина. Это станет очевидным, когда прекратят свое действие меры поддержки.

«Те меры, которые в 2020 году были введены, особенно в части поддержки безработных граждан, они прекращают своё действие с 2021 года. Соответственно, проблема бедности может ещё больше обостриться», — передает ТАСС слова Самариной на круглом столе по теме «Обеспечение доступности продовольствия для малоимущих граждан».

В ходе выступления эксперт сделала неутешительные выводы: весь этот комплекс мер, направленных на поддержку многодетных семей, тех, кто потерял работу, и чьё материальное положение могло потенциально ухудшиться и ухудшилось, не позволил даже стабилизировать уровень бедности.

 

За девять месяцев пандемии число жителей, находящихся за чертой бедности, выросло до 19,6 млн человек. Как правительство будет выходить из этой ситуации, пока неясно.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров
«Северсталь» выдала валидольный матч с ХК «Сочи»
Третий раз в сезоне команда Андрея Козырева довела игру с южанами до овертайма
21-01-2026 908 просмотров