На злобу дня
749

Бедных в стране станет больше, посчитали в Счетной палате России

Бедность в стране может усугубиться, заявила директор департамента Счётной палаты Ольга Самарина. Это станет очевидным, когда прекратят свое действие меры поддержки.

«Те меры, которые в 2020 году были введены, особенно в части поддержки безработных граждан, они прекращают своё действие с 2021 года. Соответственно, проблема бедности может ещё больше обостриться», — передает ТАСС слова Самариной на круглом столе по теме «Обеспечение доступности продовольствия для малоимущих граждан».

В ходе выступления эксперт сделала неутешительные выводы: весь этот комплекс мер, направленных на поддержку многодетных семей, тех, кто потерял работу, и чьё материальное положение могло потенциально ухудшиться и ухудшилось, не позволил даже стабилизировать уровень бедности.

 

За девять месяцев пандемии число жителей, находящихся за чертой бедности, выросло до 19,6 млн человек. Как правительство будет выходить из этой ситуации, пока неясно.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра