image

Бедным россиянам предлагают есть мелкую картошку и кривые огурцы

На злобу дня
12:26
1 044 просмотра
Елена Иванова

В категорию продуктов эконом-класса для бедных россиян ранее предложили ввести мелкую картошку. Портал «Вологда-поиск» об этом писал. Теперь на закуску к «мелкокалиберному» (от 35 до 55 мм) корнеплоду хотят добавить огурцы эконом-классы. Овощи будут лишены элегантной стройности, предупреждают производители, они будут кривыми. Цены, понятно, на них собираются сделать ниже, чтобы смогли купить даже самые бедные слои населения.

 

Директор Плодоовощного союза Михаил Глушков уточняет, что, в свою очередь, прямые огурцы станут премиальными. И выйдут дороже. По его словам, сейчас на прилавки крупных сетей попадают огурцы только идеальной формы, остальные идут либо на рынок, либо их просто утилизируют.

«Мы же в теплице не болванки штампуем: огурцы не могут быть одинаковыми. А сети нас заставляют очень серьезно их калибровать. И сегодня мы готовы оставить калиброванные огурцы как некий премиальный продукт. Для кого-то не важна форма: если человек в салат покупает, он может и кривой огурец порезать спокойно, но купить его гораздо дешевле, чем прямой. Пускай у покупателя будет выбор», — сказал Глушков «Lenta.ru».

Главные новости Вологды за неделю