image

Без очередей и ажиотажа. Как в России стартовала продажа iPhone 12

На злобу дня
10:27
774 просмотра
Алексей Кондратьев

В России начали продавать новые iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Как это было и в чем особенность старта продаж в этом году, рассказал в интервью радио Sputnik ведущий аналитик Mobile Reserch group Эльдар Муртазин.

Американская корпорация Apple выпустила на российский рынок свои новые смартфоны. В магазинах стали доступны iPhone 12, iPhone 12 Pro. Цены новых гаджетов стартуют от 79 999 и достигают почти 130 тысяч за максимальную комплектацию.

Главной особенностью новинок стала поддержка 5G технологии, которая еще недоступна в России. Этот факт и "заоблачная" цена смартфона привели к тому, что никакого ажиотажа гаджеты не вызвали, рассказал аналитик Эльдар Муртазин.

"Никаких очередей нет. Вы можете купить их совершенно спокойно. Это показывает отсутствие бешеного интереса к этим моделям. Да и откуда ему взяться, учитывая, что iPhone стали еще дороже? Цена, которую просит компания Apple, просто заоблачная за те характеристики, которые есть. Да, есть лояльная аудитория, они покупают всегда, невзирая на цену, но эта аудитория достаточно мала. Для всех остальных iPhone стал нерациональной покупкой, телефоном, который стоит на 40-50% дороже аналогов от других компаний", - рассказал аналитик в интервью радио Sputnik.

Самая дорогая новинка от Apple еще не продается в России. Старт продаж iPhone 12 Pro Max намечен на 13 ноября.

Главные новости Вологды за неделю
Не котируемся: доходность инвестиций в вологодскую недвижимость не оправдывает вложений
Столь неутешительный вывод вытекает из исследования агентства «РИА Рейтинг»
25-04-2024 604 просмотра