image
эксклюзив
584

Бездействие чиновников вологодской опеки решили переложить на вологжан: сообщи о соседе или иди мимо (ФОТО)

Как сообщают наши читатели – в поликлинике на Московской появилось вот такое объявление:

Вологжан призывают сообщать о неблагополучных семьях – расписываясь в том, что органы соцобеспечения, здравоохранения, правоохранители и опека вообще не в курсе, что происходит у них под носом.

Хотя тенденция направлена в верном направлении – попытка переложить ответственность на вологжан, при этом в ограниченный период времени – месяц!

Это лишний раз подтверждает только то, что у чиновников социального блока администрации города нет системного подхода в работе по проблематике асоциальных семей, не говоря уже о контроле над семьями, в которых проживают дети сироты.

Как говориться, хорошая попытка, но результат будет ничтожный – а по итогу чиновники отчитаются, что проблем не выявлено, а потом СМИ напишут про новую трагедию с малышом в семье вологодских опекунов ….

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров