image

Безопасны ли этим летом для отдыха российские курорты Черноморского побережья

На злобу дня
15:10
1 259 просмотров
Елена Иванова
фото class-tour.com
фото class-tour.com

Уже близок сезон отпусков. Насколько безопасно сейчас отдыхать на юге России, мы собрали несколько мнений.

 

По словам военного эксперта и полковника в отставке Анатолия Матвийчука, высокий уровень безопасности для туристов сохраняется. Взрывы беспилотников в Краснодаре и Ростове не должны пугать россиян и сеять панику.

«Я думаю, каждый должен решать сам, ехать сейчас на юг или нет. Действительно, по Краснодару и Ростовской области сейчас ударили беспилотники, и страх этот остается. Однако менять свои планы не стоит. Сейчас специально пытаются создать среди людей панику и неуверенность. Поехать в Крым можно, опасности будущей не вижу», — передает NEWS.ru слова Матвийчука.

По мнению депутата Госдумы Сергея Кривоносова, на 100% безопасность отдыха на курортах России не гарантирована. Конечно, отечественные ПВО стоят на страже, но каждый сам должен принимать решение, где отдыхать этим летом.

«Я считаю, что наши ПВО достаточно эффективны, но тут каждый человек должен сам принимать решения. В нынешней ситуации, особенно, если мы говорим о детях и семейном отдыхе 100% гарантий безопасности никто не даст, но я уверен, что наши ПВО не допустят никаких попаданий в дальнейшем», — высказался Кривоносов.

По словам же вице-президента Альянса туристических агентств России Алексана Мкртчяна, Сочи остался единственным курортом на всем Черноморском побережье, куда сейчас можно долететь на самолете. Поэтому цены там растут как на дрожжах – подорожание может составить 30–40% . Остальные аэропорты региона — Краснодар, Симферополь, Геленджик, Анапа — по-прежнему закрыты для перелета, поэтому выбор у туристов невелик.

Главные новости Вологды за неделю