Боевик ВСУ признал блестящую тактику ведения боев военными ЧВК «Вагнер»

На злобу дня
13:35
1 452 просмотра
Елена Иванова
фото ВК Евгений Пригожин
фото ВК Евгений Пригожин

Командир авиаразведывательного подразделения ВСУ Украины с позывным «Француз» раскрыл тактику бойцов ЧВК «Вагнер» в Артемовске. Он восхищен эффективной стратегией «музыкантов», пишет издание «Страна».

 

Он объясняет, что у «вагнеровцев» четко работает логистика, к тому же она тщательна продумана – бойцы ЧВК распределяют по точкам запасы боеприпасов и оружия. После этого, забирая запасы с точек, они малыми группами идут на штурм. Это позволяет не накапливать оружие в одном месте и не тратить дополнительные силы и время при боевых действиях и в условиях города, и в боях в посадках.

 

Далее «Француз» рассказал о тактике боя «вагнеровцев». Штурм «музыкантов» начинается после длительной, многочасовой артиллерийской подготовки.

«Сначала легкий артобстрел до обеда, потом сильнее артобстрел, и уже с 3 до 6 часов идут активные штурмовые действия силой пехоты», – подытожил он.

Боевик говорит, что успех вечерних штурмовых действий «вагнеровцам» удается потому, что к концу дня военные украинской армии уже сильно измотаны от артобстрелов.

Главные новости Вологды за неделю