image
На злобу дня
869

Боевики из нацбата «Азов» просят об эвакуации из «Азовстали» в Турцию

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что украинские военные, которые продолжают сидеть в подземелье заблокированного завода «Азовсталь», настаивают на их эвакуации в Турцию. Однако Пушилин говорит, что боевики из нацбата «Азов» должны сидеть в тюрьме как военные преступники.

«Остающиеся на «Азовстали» украинские силовики не доверяют Киеву и просят об эвакуации в Турцию», — передает слова Пушилина ТАСС.

Напомним, 21 апреля президент России Владимир Путин во время доклада министра обороны Сергея Шойгу приказал отменить штурм «Азовстали» для того, чтобы сохранить жизни российских военных. Вместо этого он попросил блокировать предприятие так, чтобы «муха не пролетела». Тем же, кто продолжает находится на территории завода, предложено сдаться. 

 

Заводы «Азовсталь» и «Ильич» принадлежату украинскому миллиардеру Ринату Ахметову. Сообщается, что «Азовсталь» восстановлению не подлежит.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Время «Ч»: превью матча ФК «Чертаново» - ФК «Череповец»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «желто-черным» будет тяжело «зацепить» очки в столице
19-04-2025 2 453 просмотра
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров