На злобу дня
819

Боевики ВСУ бегут с Курской области на автомобилях местных жителей

ВСУшники трусливо бегут с территории Курской области, переодеваясь в гражданскую одежду и угоняя машины местных жителей. Боевики из отрезанных от снабжения 80-й, 82-й и 154-й бригад стараются спасти себе жизнь под видом мирных граждан.

 

Как пишет Mash, в полиции уже написали заявления об угоне не менее 40 машин из приграничных населённых пунктов. В плен к российским военным уже попали порядка 10 украинских солдат в гражданской одежде. Всех задержали на пути к госгранице. Паника в подразделениях противника началась из-за отсутствия резервов, пополнения БК, топлива, связи и из-за обстрелов российских военных. Старлинк в Курской области не действует.

 

Чаще всего украинцы крадут легковушки типа Lada Granta и внедорожники — на них проще выбираться через лес. В списке угнанных машин есть также КамАЗ и ЗИЛы.

 

Ранее СМИ писали, что украинские спецподразделения используют на территории Курской области красные тактические ленты и повязки, желая с помощью этих средств маскировки выдать себя за российских военных.

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Одной левой: боец поп-ММА Емельяненко избил человека и сядет в тюрьму на полтора года
Осужден младший брат бойцов смешанных единоборств Федора и Александра Емельяненко
19-12-2024 467 просмотров
«Алмаз» переиграл молодежку питерских армейцев «СКА-Юниор»
События развивались не в пользу череповецкой команды: отмененная шайба, пропущенный гол и все-таки волевая победа
19-12-2024 616 просмотров
Заместитель губернатора опроверг слухи о своем аресте
СМИ сообщили, что Антона Стрижова задержали силовики
19-12-2024 1 комментарий 701 просмотр