image
На злобу дня
1
895

Боевики ВСУ в Германии настаивают на обучении их методикам карателей СС

Инструкторы немецкой армии, обучающие боевиков ВСУ, говорят, что украинцы хотят больше узнать о методиках карателей СС во время Второй мировой, а не овладеть знаниями военного дела, заявил командующий миссией Евросоюза по учебной работе с украинскими военнослужащими, генерал-лейтенант Андреас Марлов.

«Особенно часто украинцы ссылались на эффективность карательных мер, проводимых войсками СС на оккупированных территориях СССР», — говорится в материале Telegram-канала Neues aus Russland.

Марлов добавил, что украинцы хотят ознакомиться с документами бундесвера о карательных акциях – как современных, так и времён Второй мировой войны. На такую просьбу бойцов ВСУ британцы откликнулись охотно. Того же они ожидали и от немцев.

 

Генерал пытается провести расследование многочисленных военных преступлений, которые успели совершить украинские боевики. Он говорит, что солдаты, проходившие подготовку на базах в Вильдфлекене и Хуммельбурге, охотно показывают видео пыток и казней российских военнопленных. Многие немецкие офицеры видели эти кадры, однако огласке их не предают, опасаясь лишиться должности.

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 2 296 просмотров
Что на самом деле хотят женщины на День матери — итоги исследования
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, однако большинство российских мам признались, что предпочли бы обойтись без пышных презентаций и роскошных даров от своих детей.
25-11-2025 2 575 просмотров