image
На злобу дня
4 687

Боевые будни передовой СВО: попытка ВСУ десантироваться на левый берег Днепра закончилась кровавой драмой

Очередная попытка боевиков ВСУ десантироваться на левый берег Днепра в Херсонской области России закончилась разгромом противника расчетом установки реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град».

Подробности боя рассказал боец группировки «Днепр» с позывным «Ротор» в беседе с РИА «Новости»:

«(Обстановка — прим. ред.) на фронте всегда горячая. Но мы настолько хорошие пожарники, что мы этот огонь тушим быстро, и враг — он не то, что боится, он даже иногда и забывает про мысль, чтобы сюда перебираться. Поэтому, уничтожаем. И за нами, как говорится… спокойно будет за нашими спинами», — поделился своим мнением с журналистами российский военный.

По данным МО РФ, украинские оккупанты только за последние сутки потеряли на Херсонском направлении порядка 50 боевиков и четыре единицы боевой техники, также нашими войсками были уничтожены две гаубицы «МСТА-Б», принадлежащих ВСУ.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров