image

Более 35 тысяч вологжан моются горячей водой, а остальным придется терпеть еще долго…

На злобу дня
22:49
961 просмотр
Роман Смирнов
Фото: smartik.ru
Фото: smartik.ru

Как ранее сообщал портал «Вологда-Поиск», с 30 мая в областном центре начались традиционные отключения горячего водоснабжения, которые продолжатся до августа.

Менее всех «повезло» жителям четной стороны улицы Маршала Конева, Осановского проезда и Нового переулка, им придется довольствоваться тазиками и ковшами с кипятком около двух месяцев, до  21 июля…

Все дело в том, что из-за монтажа водовода на улице Поэта Александра Романова, но подрядные организации  обещают не испытывать терпение вологжан, а сделать все возможное, чтобы горячая вода появилась в 43 домах как можно быстрее.

Но не все так печально, как сообщает пресс-служба Администрации города, досрочно смогли закончить все работы пять котельных областной столицы.

Речь идет про котельные на ул. Болонина, 23 «А», Горького, 99 «А», Разина, 53 «Б», ул. Колхозная, 71 «А» в Прилуках, и на улице Ленина, 14 в Молочном.

Они обслуживали около 35 тысяч абонентов, и горячая вода появилась в сотнях домах города, при этом, некоторые вологжане были без воды около недели, другие не более десяти дней…

Точный график отключения горячего водоснабжения в Вологде можно посмотреть по этой ССЫЛКЕ.