На злобу дня
2 211

Более сотни украинских дронов устроили адову ночь над Брянской областью

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

В ночь на 28 апреля 2025 года Брянская область пережила беспрецедентное нападение со стороны украинской армии. Более 100 беспилотников противника атаковали регион. В результате погиб мирный житель, ещё одна женщина с ранениями госпитализирована. Как сообщает Минобороны РФ, были уничтожены 102 дрона, но налет БПЛА нанес большой ущерб гражданской инфраструктуре.

 

Как рассказали очевидцы, первые взрывы в Советском районе Брянска прозвучали в 1:40 по местному времени. Дальше насчитали от 10 до 15 мощных ударов, после которых в небе загорались яркие вспышки – что указывало на интенсивную работу ПВО. На парковке скорели несколько автомобилей, вероятно, из-за падения обломков БПЛА.

 

Предположительно, целью столь  массированной атаки стал завод «Кремний ЭЛ» — это ключевой объект российской микроэлектроники. Он производит компоненты для ракет «Искандер», «Тополь-М» и систем ПВО «Панцирь».

«Сегодняшней ночью наша Брянская область подверглась мощнейшей атаке ВСУ. Подразделениями ПВО Министерства обороны РФ перехвачено и уничтожено 102 беспилотных летательных аппарата. Оперативные и экстренные службы работают на местах. Информация о последствиях уточняется», - сообщил губернатор области Александр Богомаз.

Атака украинских беспилотников посеяла панику среди местных жителей, пишет avia.pro. Они рассказывают, что от взрывов дрожали стекла, было очень страшно.

«Мы выбежали на улицу, не зная, куда бежать», — поделилась горожанка.

Жители опасаются новых ударов со стороны ВСУ, а поврежденные дома и объекты инфраструктуры требуют срочного восстановления.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
2 комментария 917 просмотров