image
На злобу дня
1 460

Браконьеры, убившие беременную лосиху, могут избежать суда: в Череповце их судить отказались

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что группа туристов-браконьеров загнала беременную лосиху в окрестностях Рыбинского водохранилища, повалили вымотанное животное в снег и задушили голыми руками.

Видео убийства попало в социальные сети и негодяев задержали, в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело, расследование которого было завершено в сентябре.

Тогда же прокурор Тверской области утвердил обвинительное заключение, и дело было передано для рассмотрения по существу в Череповецкий районный суд Вологодской области, так как по данным следствия преступление было совершено на территории Вологодской области.

Фигурантам дела грозили серьёзные штрафы от 100 тысяч рублей, или даже тюремное заключение сроком до 5 лет.

Но судебного заседания по рассмотрению дела не было. Судья в Череповецком районном суде  принял решение не рассматривать дело, и вернуть его в отдел судебного делопроизводства, пишет портал «Твериград».

Где в итоге будет рассматриваться громкое дело – неизвестно.

Видео: YouTube - канал 2008 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров