image
На злобу дня
699

Британский эксперт сомневается, что вакцины справятся с новым штаммом COVID-19

Мутации коронавируса делают его сильнее: они повышают не только заразность инфекции, COVID-19 становится устойчивее к лечению. Исходя из этого, может снизиться эффективность вакцинации, высказал мнение руководитель консультативной группы правительства Великобритании по вирусам профессор Питер Хорби.

«Это может облегчить повторное заражение и может означать, что вакцины могут быть менее эффективными», — цитирует его РИА Новости.

С такими комментарием он выступил после того, как британские учёные выявили очередной штамм коронавируса у приезжих из ЮАР. Профессор говорит, чтобы определить, насколько опасны новые штаммы, нужно провести ряд исследований.

 

14 декабря премьер Англии Борис Джонсон заявил, что на юге страны был выявлен новый штамм коронавируса. Медики говорят, что он может распространяться быстрее уже известных разновидностей патогена. И сейчас новый штамм доминирует в британской столице. Известно, что с 22 декабря в России приняли решение о приостановке авиасообщения с Великобританией.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр