image
На злобу дня
699

Британский эксперт сомневается, что вакцины справятся с новым штаммом COVID-19

Мутации коронавируса делают его сильнее: они повышают не только заразность инфекции, COVID-19 становится устойчивее к лечению. Исходя из этого, может снизиться эффективность вакцинации, высказал мнение руководитель консультативной группы правительства Великобритании по вирусам профессор Питер Хорби.

«Это может облегчить повторное заражение и может означать, что вакцины могут быть менее эффективными», — цитирует его РИА Новости.

С такими комментарием он выступил после того, как британские учёные выявили очередной штамм коронавируса у приезжих из ЮАР. Профессор говорит, чтобы определить, насколько опасны новые штаммы, нужно провести ряд исследований.

 

14 декабря премьер Англии Борис Джонсон заявил, что на юге страны был выявлен новый штамм коронавируса. Медики говорят, что он может распространяться быстрее уже известных разновидностей патогена. И сейчас новый штамм доминирует в британской столице. Известно, что с 22 декабря в России приняли решение о приостановке авиасообщения с Великобританией.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров